-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная «Мир, труд, Майя»
 

Новости

 

«Мир, труд, Майя»

1930
 
01.05.2017
 

Мероприятие «Мир, труд, Майя»

1 мая в Челябинском зоопарке состоялось необычное мероприятие под названием "Мир, Труд, Майя".Это праздник, посвященный весне и дню рождения самой любимой посетителями лисички – Майи.

Лисичка Майя появилась в Челябинском зоопарке около 3х лет назад. Ее принесли неравнодушные жители, которые обнаружили лисичку возле оживленной трассы. В этом году Майе исполнилось 3 года. В качестве партнеров по мероприятию выступили благотворительный экологический фонд «Моя планета» во главе с Виталием Безруковым и общественное движение «Правильная инициатива» с руководителем Александром Ильченко.

Для гостей зоопарка была организована фотоплощадка, посетители своими руками сделали зооигрушку, а «Зоо-кондитерская» приготовила сытный торт из куриного фарша, овощей, яиц и арахиса.

Все торжественно было вручено «имениннице». Посетители оставили лисичке свои пожелания «С днем рождения», а Майя, в свою очередь, отблагодарила всех погрызанной игрушкой и опробованным тортиком.

Челябинский зоопарк выражает благодарность за участие в мероприятии - Благотворительному экологическому фонду "Моя планета", общественному движению "Правильная инициатива", а также  нашим волонтерам.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.