-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Самая пушистая парочка
 

Новости

 

Самая пушистая парочка

2641
 
14.02.2017
 

В Челябинском зоопарке к Дню всех влюбленных (14 февраля) посетителями зоопарка была выбрана самая влюбленная пушистая парочка животных.

Всего в конкурсе приняли участие 12 пар животных: амурские тигры, львы, пумы, гималайские медведи, кинкажу, белые медведи, шимпанзе, пятнистые олени, зебры, тамарины, игрунки и верблюды. В результате народного голосования

первое место заняли амурские тигры,

второе место - львы,

третье место - пумы.

Посетители активно голосовали за все пушистые пары, участвующие в конкурсе, поэтому количество голосов среди призеров имело лишь незначительные расхождения. И заслуженно победила одна из самых ярких и перспективных пар нашего зоопарка - тигры Матис и Лаффи.

Пару амурских тигров для Челябинского зоопарка подбирали долго и тщательно. Челябинский зоопарк участвует в международной программе сохранения исчезающих видов животных. Пару подбирал куратор вида, предварительно изучив родословную тигров. Тигру Матису 7 лет, он ждал возлюбленную уже несколько лет. Лаффи еще молодая тигрица. В зоопарке она живет уже 2 года. За это время зоологи познакомили тигров. Они общаются и переговариваются друг с другом пока на расстоянии - через ограждение. Сейчас у тигров идет "конфетно-букетный период" накануне более серьезных отношений.

Любви ждут не только «двуногие», но и «четвероногие».

Животные: Амурский тигр