-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Уроки добра в зоопарке
 

Новости

 

Уроки добра в зоопарке

2449
 
03.12.2016
 

Челябинский зоопарк давно и плодотворно работает  с категорией лиц с ограниченными возможностями здоровья, особенно уделяя внимание детям инвалидам.  Основной, наиболее удобной формой работы, является проведение экскурсий. Все культурно-массовые и экологические мероприятия построены так, что участие в них лиц с ограниченными возможностями здоровья становится доступным и возможным.

В мероприятиях участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Цель праздников – обращение внимания населения на проблемы лиц с ограниченными возможностями здоровья, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

3 декабря согласно календарю праздников проводится «День инвалидов». В этот день устраиваются концертные программы, проводятся мероприятия, конференции. Проходят встречи инвалидов. В системе дополнительного образования и просвещения, образовательных учреждениях организуются внеклассные уроки, занятия, беседы и дискуссии.

Челябинский зоопарк уже традиционно 3 декабря 2016 года проводил мероприятие для особенных детей – «День инвалидов».

В этом году ребята были приглашены на занятие с контактными животными. Общение с домашними животными было наиболее запоминающимся блоком для ребят. Удивительно светились их лица, когда они гладили пушистых питомцев зоопарка. В творческой программе участвовали аниматоры, которые рассказали ребятам о приближающимся Новом годе и его символе – огненном петухе, согласно Восточному календарю.

Мероприятие было организовано совместно с Челябинской благотворительной общественной организацией «Служба милосердия «Кия».

Праздник в зоопарке «День инвалида» для всех его участников стал уроком добра.