-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Путешествие вокруг света
 

Новости

 

Путешествие вокруг света

3301
 
11.09.2016
 

11 сентября 2016 года Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры «Зоопарк» отпраздновало  свое 20-летие. Завершающим мероприятием летнего сезона стала праздничная программа «Путешествие вокруг света». У входа в зоопарк посетителей приветствовали ростовые куклы – тигр, лев, медведи белый и бурый, с которыми можно было познакомиться и сфотографироваться. 

Работали анимационные площадки, которые представляли географические зоны: Арктику, Австралию, Японские острова, Дальний Восток, Евразию.

На площадках проводились викторины о животных, национальные игры, наши гости познакомились с культурой разных народов.

На центральной площадке выступали разнообразные творческие коллективы, вокальные и танцевальные. Ведущие проводили игры и викторины о животных и истории Зоопарка. На каждой площадке можно было получить памятные призы, жетоны для розыгрыша подарков.

Все маленькие посетители в этот праздничный день получили воздушные шарики с логотипом зоопарка, на площадке  аквагрима можно было нарисовать на лице маску какого-либо животного.

В праздничный день в зоопарке было весело, и даже дождик решил не портить праздник, солнышко вышло из-за тучек и всем улыбалось!