Зимний период с 1 октября по 14 апреля
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00 – 20:00
  • зимнее время 10:00 – 18:00
Касса заканчивает работу на час раньше
Версия для слабовидящих
стоимость билетов:
  • дети до 5 лет – бесплатно,
  • дети до 12 лет – 80 руб.,
  • дети с 12 лет
    и взрослые – 150 руб.
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64,
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Итоги конкурса "Расписной зоопарк"
 

Новости

 

Итоги конкурса "Расписной зоопарк"

366
 
07.06.2016
 

5 июня в зоопарке открылась выставка и подведены итоги конкурса творческих работ «Расписной зоопарк», посвященного Всемирному дню защиты окружающей среды.

В этом году конкурс проходил при поддержке министерства экологии Челябинской области в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля «Эколята – Молодые защитники природы», который 4 и 5 июня 2016 года проводился во всех субъектах Российской Федерации.

Несмотря на сложность объявленных номинаций на конкурс было представлено 87 работ, выполненных и детьми, и взрослыми, семейными и творческими коллективами из Челябинска и Челябинской области. Оргкомитет конкурса благодарит всех его участников за замечательные работы и желает дальнейших творческих успехов.

Призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Расписные матрёшки-зверушки»:

1 место - Урванцева Алиса, МБДОУ «Детский сад № 369 г. Челябинска», руководитель – Петрова Ирина Владимировна

2 место - Юхнина Екатерина, ИЗО-студия «Акварельки» МБУДО «ЦДТ», 2 класс МБОУ СОШ № 12 г. Челябинска, руководитель – Герберсгаген Евгения Владимировна

3 место - Подгорова Виолетта, г. Челябинск

 В номинации «Расписные домики для морских свинок»:

1 место - Голенкова Галина Александровна, Абдуллина Арина, Воробьёв Кирилл, МБДОУ детский сад № 470 г. Челябинска

2 место - Подгоров Егор, г. Челябинск

2 место - Беляева Анастасия, МБДОУ «Детский сад № 369 г. Челябинска», руководитель – Додонова Ирина Павловна

3 место - Узьянова Инна Валентиновна, Усцелёмова Валентина Леонидовна, МБДОУ детский сад № 470 г. Челябинска

3 место - Белых Кирилл, 2 класс МБОУ СОШ № 12 г. Челябинска, руководитель – Климова Лариса Владимировна

 В номинации «Лесная скульптура»:

1 место - Фурман Сарра, детский сад № 152 ОАО «РЖД», г. Челябинск, руководитель – Пауесов Юрий Константинович

2 место - Краснокутская Кристина, МБОУ СОШ № 12 г. Челябинска, руководитель – Краснокутская Лариса Анатольевна

«Приз зрительских симпатий» - Вахненко Виталий, МБОУ «Рождественская СОШ им. М. И. Антипина», Увельский район, руководитель – Бобылева Ольга Васильевна

«Приз зрительских симпатий» - Назаркевич Татьяна, МБОУ СОШ № 12 г. Челябинска, руководитель – Краснокутская Лариса Анатольевна

 В номинации «Расписные скворечники и синичники»:

1 место - Шарова Ксения, 13 лет, МАУДО ЦДЮТур «Космос» г. Челябинска, руководитель – Бойченко Олеся Владимировна

2 место - Тарханян Сона, 15 лет, МАУДО ЦДЮТур «Космос» г. Челябинска, руководитель – Бойченко Олеся Владимировна

2 место - коллектив 2 младшей группы детского сада № 152 ОАО «РЖД» г. Челябинска, руководители – Быкова Галина Васильевна, Друзина Ольга Витальевна

3 место - Погодина Виктория, МБОУ СОШ № 12 г. Челябинска, руководитель – Зиновьева Евгения Вадимовна

3 место - Митюшин Егор, МБОУ «Рождественская СОШ им. М. И. Антипина», Увельский район, руководитель – Бобылева Ольга Васильевна

 В номинации «Живые камни» (раскрашенные, расписные камни с изображениями животных и растений):

Младшая возрастная группа

1 место - Макарова Анастасия, 3 класс МОУ СОШ № 150 г. Челябинска, руководитель – Макарова Татьяна Анатольевна

2 место - Ерыкалова Дарья, 8 лет, МБОУ «Рождественская СОШ им. М. И. Антипина», руководитель – Бобылева Ольга Васильевна

3 место - Куленко Евгений, г. Челябинск, руководитель – Куленко Екатерина Олеговна

 Старшая возрастная группа

1 место - Баракова Алёна, МКОУ ДОД "Центр детского творчества", Троицкого района, МКОУ "Дробышевская СОШ", руководитель – Аксянова Вера Илюсовна

2 место - Ху Чжонь Юнь (Александра), 16 лет, МБУДО Центр детский экологический, МАОУ СОШ № 62 г. Челябинска, руководитель – Бадикова Анфиса Ангамовна

3 место - Артемьева Ксения, 14 лет, МБОУ «Рождественская СОШ им. М. И. Антипина», руководитель – Бобылева Ольга Васильевна

Семейные работы

1 место - Усцелёмова Валентина Леонидовна, Усцелёмов Дмитрий, Усцелёмова Татьяна, МБДОУ детский сад № 470 г. Челябинска

2 место - Большаков Михаил, 2 класс, Большакова Ирина Михайловна, МАУДО "ЦДЮТур "Космос", МАОУ СОШ № 112, г. Челябинска, руководитель – Шеметова Инна Геннадьевна

3 место - Узьянова Инна Валентиновна, Узьянова Анастасия, 7 лет, Узьянов Тимофей, 4 года, МБДОУ детский сад № 470 г. Челябинска

Выставка творческих работ «Расписной зоопарк» размещена в зоопарковском музее и будет работать всё лето, а часть экспонатов уже используется в оформлении зеленых зон нашего зоопарка.