-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная 1 июня - День защиты детей!
 

Новости

 

1 июня - День защиты детей!

2813
 
01.06.2016
 

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей. 

Традиционно 1 июня праздник для детей проходит и в Челябинском  зоопарке. В этом году концерт детских вокальных и танцевальных коллективов перешел в игровую развлекательную программу, которую устроили для посетителей всех возрастов бурундуки и трансформеры. 

Праздничные шары, попкорн и сладкая вата, которые раздавали бесплатно всем желающим, а также аттракционы, игровые площадки, мороженое, и, конечно же, знакомство с экзотическими обитателями зоопарка сделали незабываемым праздник для юных посетителей. 

"Люди приходят целыми семьями, приходят совсем с маленькими детьми, с колясками. Настроение у всех праздничное. Значит, главное нам удалось сделать: привлечь людей и создать условия для того, чтобы действительно достойно отметить День защиты детей и начало лета", – отмечает Владимир Бурматов, депутат Госдумы и организатор праздничной программы.

Спасибо всем, кто подарил детям радость в этот день! Очень важно, что общество обращает внимание на проблемы подрастающего поколения и создаёт условия для его развития и роста.