-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Детское чтение на все настроения
 

Новости

 

Детское чтение на все настроения

2253
 
29.05.2016
 

29 мая в зоопарке проходил городской детский праздник читательских удовольствий «Детское чтение на все настроения!». Праздник был организован МКУК «Централизованная система детских библиотек» г. Челябинска, проводился при поддержке Челябинского областного отделения Российского детского фонда.

Посетителей зоопарка в этот день встретили семь творческих игровых площадок. На этот раз детские библиотекари подготовили викторины по любимым мультфильмам (2016-й – Год кино), познавательно-развлекательную программу «Я на солнышке лежу»: все о кошках, загадки о героях мультфильмов, подвижные игры «Бегаем, прыгаем, летаем», различные мастер-классы. Например, детские библиотеки Ленинского района провели мастер-класс «Пальчиковый театр», где дети научились делать забавных животных – персонажей для настольного театра. На площадках библиотек Металлургического и Советского районов мастера аквагрима порадовали детей весёлым макияжем, освоить искусство оригами можно было на площадке библиотек Тракторозаводского района.

Все годы праздник проходит под девизом «Ясно даже и верблюду: книга – это просто чудо!» Одна из задач праздника – формирование у детей интереса к литературе природоведческого содержания. На библиотечных площадках дети и взрослые познакомились с книгами о домашних и диких животных, узнали множество интересных фактов о жизни птиц и зверей. Библиотекари подготовили полезный подарок всем посетителям: тематические списки книг для семейного чтения, списки мультфильмов и художественных фильмов, снятых по литературным произведениям.