-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Лучший день в кругу семьи
 

Новости

 

Лучший день в кругу семьи

2414
 
15.05.2016
 

«Лучший день в кругу семьи» провели посетители, отдыхая в Челябинском зоопарке.

Зоопарк совместно с «Маэстро де Аморе» и культурологами Челябинской области подготовили культурно-познавательную программу: «Как жили древни люди». В программе были представлены: культура того времени, различные ритуалы от поклонения дождю до великих баталий. Было показано, как человек овладел огнем, и как впервые были изготовлены орудия труда. Были представлены древние ремесла: гончарное, стрельба из лука, метание копья, выделка шкур и т.д. Были возведены древние жилища в виде шатров и лачуг.

Практически вся работающая площадка стала фотоплощадкой, где мамы и папы совместно с детьми могли превратиться в древних людей. И дети, и их родители получили интересную информацию, которой делились реконструкторы на каждой работающей площадке. Искусству обращения с древними орудиями труда, воинской доблести посетителей учили инструкторы-тренеры.

Отдых в Челябинском зоопарке – это не просто приятное времяпрепровождение, но и познавательное!!! У нас всегда интересно! В Челябинском зоопарке Вы всегда желанные гости!