-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Будем помнить
 

Новости

 

Будем помнить

2322
 
09.05.2016
 

Российский народ никогда не забудет Подвиг, совершенный советскими солдатами в Великой Отечественной Войне. 9 мая – это не пустая дата для многих республик, входивших в 40-е годы в состав Советского Союза, стран Европы, участвовавших в сопротивлении фашизму.

В День Великой Победы, в преддверии празднования этой даты Челябинский зоопарк не остался в стороне. Совместно с Челябинской Государственной Академией Культуры и Искусств подготовили праздничную программу.

На летней сцене разыгрывались театрализованные композиции, посвященные письмам надежды и поэзии Великой Отечественной войны.

Совсем рядом со сценой расположились анимационные площадки. Самой популярной была площадка по сборке-разборке настоящего автомата. Ни один мальчишка не прошел мимо площадки, любопытство не покидало и девочек.

На полянке, рядом со сценой, расположились точки: полоса препятствий, прохождение минного поля, оказание «первой медицинской помощи» для тех, кто «пострадал» при «прохождении испытаний». Ну и какие «боевые действия» без песен? На травке расположилась компания, поющая песни военных лет под баян.

Хотелось бы выразить благодарность хореографическому коллективу современного танца «Данс нон-стоп» и его руководителю Пестовой Екатерине за замечательные хореографические этюды, которые украсили нашу программу.

Отдельное спасибо ООО «Интерсвязь» за предоставление инструкторов и автоматов Калашникова для самой популярной площадки!

От улыбок посетителей зоопарка стало так тепло, что даже потеплело на улице и выглянуло солнышко!