-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Хоккеисты в зоопарке
 

Новости

 

Хоккеисты в зоопарке

1969
 
08.02.2016
 

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» уже второй год опекает белого медведя Алтына, питомца городского зоопарка. Каждый месяц среди хоккеистов назначается ответственный за медведя. Игроки навещают своего подопечного, и как правило приходят не с пустыми руками. По традиции спортсмены «Трактора» приносят в качестве игрушек части своей экипировки: краги, шлем и шорты, щитки и др.

Хоккеисты с удовольствием лично знакомятся с талисманом команды, дарят подарки, угощают пломбиром и кормят подопечного рыбой. Также спортсмены с интересом изучают условия проживания хищника: заглядывают в медвежий «дом», оценивают просторы вольера, проверяют на прочность ограждения.

Каждый визит хоккеистов в зоопарк - это праздник для белых медведей, которые с азартом играют с «хоккейными» игрушками и с аппетитом лакомятся мороженным.

Во время сезона 2015-2016 года в гостях у Алтына побывали Андрей Попов, Антон Глинкин, Алексей Петров, Александр Шинин, Константин Климонтов, Егор Мартынов, Максим Якуценя, Павел Француоз, Мартин Ружичка, Филип Новак, Семён Кокуёв, Александр Рыбаков.

Напомним, что ХК «Трактор» участвует в программе «Опека над животными», которая предоставляет возможность любому человеку или организации любой формы собственности стать опекуном понравившегося животного из коллекции Челябинского зоопарка, оказать реальную помощь животным и зоопарку в целом, тем самым реализовать свое стремление к сохранению многообразия животного мира. 

ФОТООТЧЁТ ЗДЕСЬ