-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Фестиваль тыкв
 

Новости

 

Фестиваль тыкв

3340
 
25.10.2015
 

Осень – время сбора урожая, приготовления запасов на зиму. Челябинский зоопарк впервые в своей истории и истории города Челябинска провел осенний праздник, посвященный замечательному и вкусному овощу – тыкве. Горожане с энтузиазмом приняли участие в празднике и стихийной организации выставки тыкв. На выставке тыквы были представлены в трех номинациях: «Тыква-гигант», «Тыква-весельчак», «Тыква-кошмарик».

Всего на выставку принесли 172 тыквы – и художественно оформленные, и целые.

Выставка формировалась прямо на глазах у посетителей. Первые тыквы в зоопарк принесли уже к 11 часам. Каждый участник получал номерок к своей тыкве и флаер для голосования в трёх номинациях конкурса «Каждому животному - по тыкве». Лучшую тыкву выбирали сами участники. Удивительно разнообразные тыквы оформили выставку, фотоплощадку, и в завершение были отданы на показательное кормление и игры животным: пумам, амурским тиграм, сурикатам, мангустам, попугаям, тамаринам, игрункам, саймири, пятнистым оленям и косулям.

В течение всего мероприятия работали площадки: "Спортивная", "Конкурсно-игровая", "Хозяюшкам на заметку", организованная рестораном «Лес». Ресторан «Лес» угощал посетителей наивкуснейшем пловом, приготовленным в тыкве. Для тех, кто замерз, в конференц-зале работала площадка «Веселая тыква», где ребята могли порисовать тыкву, а их родители попить чай с медом и лимоном.

Надеемся, что посетителям очень понравился сам Фестиваль и в следующем году гостей на Фестивале станет еще больше.