-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Неделя добрых дел
 

Новости

 

Неделя добрых дел

2558
 
06.10.2015
 

4 октября - в Международный день защиты животных - в Челябинском зоопарке были подведены итоги акции "Неделя добрых дел".

Мероприятие имело огромный резонанс в Челябинске. В нём приняло участие более тысячи человек - воспитанники и педагоги 23-х школ, 4-х детских садов и 15 семей. Основными участниками акции, конечно же, были дети, которые с удовольствием дарили подарки пернатым и четвероногим обитателям зоопарка. Прежде всего ребята решили поделиться с животными своими игрушками, лакомства для животных были лишь на втором месте.

Все полученные подарки просто необходимы питомцам нашего зоопарка. Мягкими игрушками и мячиками будут играть леопарды, львы, тигры, оцелот, белые медведи, гепард, выдра, лисы, волки, лемуры, шимпанзе и многие другие. Для нужд животных пригодятся и шарфики, и шапочки, из которых сделают гамачки для норок, колонков, хорьков и маленьких обезьянок. Сгущенка, мед с орешками и изюмом пойдут на угощение медведям, а семечками юннаты КЮБЗ "Багира" будут кормить белок и птиц зимой на территории зоопарка и в парке динозавров "Затерянный мир". Редкое льняное масло -  необходимая пищевая добавка для лошадей. Из сухофруктов в течение зимы будут варить компоты обезьянам.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в акции! Ваша помощь и внимание нужны животным!