-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День урожая
 

Новости

 

День урожая

2135
 
29.08.2015
 

Уходит лето красное,и наступает пора отблагодарить природу за щедрость и устроить праздник урожая. В конце лета или в начале осени практически во всех странах мира отмечается день, когда завершены полевые и садовые работы, собраны овощи и фрукты, и подошло время заготовки запасов на долгую зиму. Собран урожай – значит, заложена основа благосостояния семьи на будущий год. А чем богаче урожай, тем лучше будет жить людям. Порадоваться и полюбоваться плодами с полей и огородов возможно уже в ближайшее время, ведь повсюду началась пора урожайная.

29 августа на территории зоопарка с 13.00 до 15.00 проходил праздник - «День урожая».

Организаторами праздника стали Челябинский зоопарк и Централизованная система детских библиотек города Челябинска, которые пригласили всех желающих на интеллектуальные площадки, где проверялись знания об овощах, фруктах, дарах природы.

Свои площадки открыли библиотеки Ленинского, Советского и Калининского районов.

Работали площадки: «В гости всех к себе зовет Медвежонок-садовод», «Яблочный слалом», «Фруктово – огородное ассорти», викторина «Сказочные фрукты и овощи», школа «Мастерилки», «Урожайные фантазии», «Загадки с грядки», «Отгадай загадку - нарисуем отгадку!» «Кулинарный поединок». Посетители рисовали мелками на асфальте, отгадывали пословицы, ребусы, мозаики, соревновались - кто знает больше блюд с овощами.

Все участники получили призы: книги, конфеты и газированную воду от компании «Ариант». Погода была замечательная, было весело и ребятам, и зверятам!