-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День льва
 

Новости

 

День льва

2646
 
09.08.2015
 

9 августа мы поздравили Ричарда и Викторию с Днем льва.

Лев не случайно называется царем зверей. Это один из самых крупных представителей семейства кошачьих. Поздравить царственных кошек пришли юные посетители зоопарка и юннаты клуба «Багира». Ребята учились прыгать и настигать свою добычу так же ловко, как африканские хищники. Самые активные участники конкурсов получали призы от нашего спонсора - Компании «Ариант».

Львы, как и другие кошки, больше полагаются на зрение и слух, чем на обоняние. Хорошо развито у кошек и осязание. Пробираясь ночью сквозь густые заросли, они нащупывают путь между веточками и листьями с помощью усов. Гости праздника, почувствовав себя настоящими ночными охотниками, пытались с помощью осязания определить разных животных – соседей львов, обитающих в африканской саванне.

Семейная пара львов Ричард и Виктория живут в нашем зоопарке уже 13 лет. Они не раз становились победителями различных конкурсов, таких как «Мистер Zoo», «Мисс Кисс» и «Самая романтичная пара зоопарка». После веселых игр, танцев и конкурсов настал самый долгожданный момент – вручение подарков героям дня. Мы подарили Ричарду и Виктории игрушки: картонного снежного барса от юннатов клуба «Багира» и забавного «Миньона» от львиных опекунов – Радио «Олимп». А в качестве угощения львы получили куски мяса, подвешенные на веревке. Грациозные кошки тут же сорвали лакомые кусочки, а после сытного обеда расправились с игрушками: под мощными ударами львиных лап барс разлетелся на мелкие кусочки, а красочный «Миньон» превратился в обычную пластиковую бутылку – так аккуратно своими острыми когтями Виктория сняла с него цветастый наряд. День льва подарил всем гостям зоопарка яркие впечатления и хорошее настроение.

Животные: Лев