-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День рождения зебры Анри
 

Новости

 

День рождения зебры Анри

2356
 
08.08.2015
 

Восьмого августа в Челябинском зоопарке чествовали зебру Анри. Необычный праздник собрал посетителей зоопарка: детей и взрослых.

Зебра – экзотическое животное для наших широт – в лесах и степях зебру не встретишь, а обитает она в Африканской саване.

Следует отметить, что зебра, прибывшая в Челябинский зоопарк – это первая зебра, появившаяся на Урале за всю его историю.

Зебру Анри привезли к нам из Казахстана, Алматинскогозоопарка.

Анри родился в августе 2013 года. Приехав в Челябинск, он быстро привык к новому месту обитания и персоналу, который за ним ухаживает, оказался вполне контактным, почти ручным, и быстро завоевал любовь всех сотрудников зоопарка. Для зебры специально утеплили и практически полностью переделали конюшню, где Анри живет зимой.

Чтобы Анри не скучал, зоологи привезли ему подружку. Зефирка приехала к нам из Красноярского зоопарка. В июле месяце ей исполнился всего один годик, в то время как Анри празднует свое двухлетие.

На день рождения к Анри пришли гости. Анри пригласил всех ребят на веселые игры, викторины. Наиболее активные участники конкурсно-игровой программы получили от Анри подарки, которые нам любезно предоставила компания «Ариант» - друг зоопарка.

Анри был очень рад гостям, а гости обещали прийти на день рождения в следующем году.

Животные: Саванная зебра