-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День сказки в зоопарке
 

Новости

 

День сказки в зоопарке

2620
 
26.07.2015
 

26 июля сотрудники детских библиотек рассказывали посетителям зоопарка сказки.  И не только рассказывали, но и показывали, переодевшись в любимых персонажей – героев сказок и мультфильмов. Так прошел «День сказки», организованный Централизованной системой детских библиотек города Челябинска.

На площадке Центральной городской детской библиотеки ребята отвечали на вопросы сказочных викторин «Волшебные превращения», «Волшебные заклинания», «Волшебные предметы», посоревновались друг с другом во время веселых подвижных игр «Мы в сказке» и «Сказочные классики», поучаствовали в интерактивном кукольном спектакле. И, конечно же, все желающие могли полистать и почитать забавные книжки-игрушки.

Библиотекари Тракторозаводского района подготовили для ребят интеллектуальные и подвижные игры: «Из каких мы сказок?», «Доскажи словечко», «Сказочные гонки». Родители участвовали в конкурсе «Сказочные мамы» и разгадывали сказочные объявления. На площадке работала мастерская по складыванию сказочных зверушек оригами.

На площадке библиотек Калининского района «Литературные сказки» ребят ждали игры с Незнайкой, викторина от Доктора Айболита, пальчиковый театр.

Все участники получили призы от городских библиотек и хорошее летнее настроение!