-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» В ГОРОДКЕ МОРСКИХ СВИНОК
 

Новости

 

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» В ГОРОДКЕ МОРСКИХ СВИНОК

2616
 
08.06.2015
 

С наступлением тепла в Городке морских свинок нашего зоопарка опять поселились его жизнерадостные обитатели. Это морские свинки, кролики и декоративные курочки.  Они необычайно дружелюбные, но пока еще немного пугливые. Малыши постепенно осваивают раскинувшийся перед ними зелёный газон и обживают деревянные расписные домики.

Все знают, что морские свинки и кролики легко приручаются, могут откликаться на свое имя, выучить пару несложных команд, с удовольствием играют и изучают новые игрушки. Поэтому юннаты из клуба «Багира» начали приручать маленьких четвероногих питомцев и готовить их к спортивным состязаниям.

Из-за жары пришлось пропустить ряд тренировок, но всё-таки 7 июня состоялись первые пробные «Весёлые старты». На стартовую дорожку вышли шесть самых шустрых свинок и крольчиха Зена. Им предстояло преодолеть трассу длиной в 5 метров. С этим заданием в трех забегах успешно справились почти все морские свинки. Вот только маленькая свинка Уголёк, не добежав до финиша, вернулась в свой домик, а крольчихе Зене больше понравилось бегать не вдоль, а поперёк дорожек, преодолевая небольшие препятствия.

В результате, бесспорным победителем первого и финального забегов стала морская свинка Каспер, с чем его и поздравили юннаты, угостив сладким салатом и морковкой (впрочем, любимые лакомства получили все участники соревнований). А после забегов юные посетители-болельщики смогли зайти на территорию городка и сфотографироваться со свинкой, за которую они «болели».

Лето только началось. А значит тренировки будут продолжаться! Ждем новых «Весёлых стартов»!