-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Детское чтение на все настроения
 

Новости

 

Детское чтение на все настроения

3569
 
30.05.2015
 

Праздник «Детское чтение на все настроения», проходивший в Зоопарке 30 мая, был посвящён Году литературы в Российской Федерации. Тема праздника: путешествие на литературном экспрессе в страну Литературию. Работало 7 площадок (по одной от каждого района города).

Калининский район представил поэтическую площадку «СтихоПритворение». В программе была игра «Поэтический зоопарк», «Загадки с мордочкой», «Отгадай загадку папа».

Курчатовский район представил площадку «Чудесный короб», в котором были игры и загадки от домовёнка Кузьки «Волшебный сундучок», игра «Ума палата», загадки – обманки «Балаган-шоу», мастер-класс по изготовлению народных кукол: «Берегинюшка» моя, научи-ка ты меня!"

Ленинский район: представил познавательную литературу.  «Механическая поляна». В программе: интеллектуальные игры «Фиксики, Шестерёнкины, Самоделкины спешат на помощь», «гонки» на игрушечных автомобилях и другие подвижные игры.

Металлургический район: предоставил программу с приключенческой литературой. «Приключения на острове чтения». В программе: игры «Страна Приключтения», пиратская викторина, подвижные игры, мастер-класс по изготовлению книжных закладок.

Советский район: «Сказочная полянка». В программе  викторины «Сказочная азбука», «Бюро сказочных находок», «Любимые песни сказочных героев». Игра «Волшебные слова», фотоателье «Сказочные превращения». Подвижные игры.

Тракторозаводский район: природоведческая литература. «Весёлое звероведение», викторина «Эти забавные животные», познавательные игры «Угадай, кто я?», «Чьи следы?», «Летает, плавает, бегает» и др.  Зоологическое лото.  Подвижные игры

Центральный район: классическая литература.«Парк культуры и чтения». В программе: викторины «Литературные родственники», «Пушкиниана», «Книгротека» (игры, в которые играли герои книг), «Поэтическая скамейка», «Родительская беседка» - викторины для родителей. Подвижные игры.

 

На площадках сотрудники библиотек с детьми и родителями завершили 2015 учебный год. Ребята ушли на каникулы с хорошим настроением и множеством подарков!