-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Новогоднее настроение
 

Новости

 

Новогоднее настроение

2602
 
04.01.2015
 

Новый год – время подарков. Вот и Челябинский зоопарк сделал подарок своим посетителям: новогоднее представление на свежем воздухе с Дедом Морозом, Снегурочкой  и Снеговиком. Ребята плясали вокруг елки,  играли в новогодние игры, читали свои любимые стихотворения. А Снеговик проводил спортивные мероприятия: прыжки в мешках, кольцеброс, прыжки с мячами.  Какой Новый год без вечного спутника Деда Мороза – северного оленя! Наш  северный олененок Ричи с удовольствием общался с гостями, с ним можно было сфотографировать и угостить морковкой.

Ну а для тех, кто хотел погреться, работала «Новогодняя мастерская», где можно было порисовать, сложить пазлы, вылепить из пластилина любимое животное.

Подарки получили и наши питомцы. Новогодние игрушки достались японским макакам, шимпанзе, тиграм, пумам, лисам, леопардам.

Обезьяны особенно заинтересовались игрушками-головоломками. Шимпанзе Бонни очень понравилась дамская сумочка со всякими женскими побрякушками. А Сонни смотрела на предназначающийся ей подарок, ожидая, когда супруг наиграется и отдаст ей модный аксессуар.

В этот чудесный зимний день наши любимые сказочные персонажи подарили новогоднее настроение всем посетителям зоопарка.