-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Дед Мороз отметил свой День рождения в зоопарке
 

Новости

 

Дед Мороз отметил свой День рождения в зоопарке

4274
 
18.11.2014
 

18 ноября - день российского Деда Мороза. Свой праздник Дед Мороз решил отметить в Челябинском зоопарке, заодно навестив любимых зверушек и особенно олененка Ричи, с которым ему предстоит поздравлять детишек в Новогоднюю ночь. Узнав о визите зимнего волшебника, юные жители города и области стали присылать на адрес Челябинского зоопарка поздравительные открытки и рисунки, старательно сделанные своими руками. В благодарность за это  Дед Мороз решил пригласить ребят в зоопарк, чтобы дать возможность поздравить его лично С Днем Рождения и заодно познакомить со своим ручным олененком Ричи. После прогулки с олененком по зоопарку он провел пресс-конференцию со СМИ и детьми, на которой рассказал о предстоящем 2015 годе Козы, о том, как с пользой провести новогодние каникулы, и ответил на самые наивные и самые злободневные вопросы: есть ли у Деда мороза Жена и другие родственники? Сколько Деду Морозу лет? Знаком ли он с Санта Клаусом? Какие подарки просил на Новый Год Владимир Владимирович Путин, когда был маленьким?

Так же добрый зимний волшебник поздравил победителей конкурса "С Днём рождения, Дед Мороз". Более 300 замечательных поздравительных открыток и рисунков прислали ребята своему любимому Деду Морозу к этому дню. Все письма, поздравления и рисунки Дедушка Мороз с большой радостью и вниманием прочитал и рассмотрел. И все без исключения работы ребят ему очень понравились! Во время пресс-конференции Дед Мороз от всей души поблагодарил детей за сердечные поздравления и вручил подарки призёрам конкурса. Ими стали:

В номинации «Поздравительная открытка Деду Морозу!»:

1 место - Антоненкова Кристина, МБДОУ № 343,

2 место – Шалаев Семён, МАОУ лицей № 97,

3 место – Мигалов Арсений, МАОУ лицей № 97.

Приз зрительских симпатий – коллектив педагогов МБДОУ ДС КВ № 367.

В номинации «Любимые животные Деда Мороза»:

1 место – Юдина Анастасия, Центр детского развития дошкольного и школьного возраста, студия «Академия детства»,

2 место – Обидченко Виктория, Шундеева Екатерина, МБДОУ ЦРР ДС № 382,

3 место – коллективная работа, детский дом № 14.

Приз зрительских симпатий – коллектив воспитателей МБДОУ ДС № 245.

Напомним, что официально День Рождения Деда Мороза отмечают в нашей стране с 2005 года. Отмечать этот праздник 18 ноября придумали дети, ведь именно в это время на родине Деда Мороза - в Великом Устюге Вологодской области - начинается настоящая морозная зима.

 Альбом с работами участников конкурса "С Днем рождения, Дед Мороз!" можно посмотреть здесь.