-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Лисы и енотовидные собаки справили новоселье
 

Новости

 

Лисы и енотовидные собаки справили новоселье

2830
 
14.11.2014
 

Осенью этого года в зоопарке началась активная застройка нового микрорайона «Хищный», и уже в середине ноября в свои новые вольеры удалось въехать лисам и енотовидным собакам. Четыре новые современные квартиры обустроены в соответствии с потребностями мелких хищников.  

Новые жилища очень просторные, в них животные находятся на земле, как в природе, что позволяет лучше проявиться их природным инстинктам. Лисы уже вырыли себе лежанки и сделали несколько тайников с едой.  За счет открытого верха питомцы получают больше уф-лучей. Внутри стены вольеров обшиты сосновыми бревнами, создающими не только эстетическую привлекательность, но и надежно защищающими новоселов от ветра. В каждом вольере есть домики, в которых животные могут спрятаться от дождя, полочки-лежанки, обогащение в виде бревен, сосновых веток и соломы. Зоологи придали новым жилищам мелких хищников большее уюта, положив их любимые игрушки.

Четыре новых вольера – это только очередной этап застройки микрорайона «Хищный», в следующем году продолжится строительство вольеров для носух, енотов, оцелота, рыси и снежного барса.