-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Акция добрых дел
 

Новости

 

Акция добрых дел

1965
 
14.10.2014
 

В начале октября лицей №11 г. Челябинска объявил о проведении Акции «Добрых дел». Учащиеся помогали детям, находящимся в онкоцентрах, больницах, подкармливали бродячих животных, искали им хозяев.

Первоклассники 1э2 класса лицея №11 вместе с руководителем Спириной Еленой Викторовной решили помочь животным зоопарка. Хотя на кормление животных выделяются деньги из городского бюджета, есть ряд продуктов, которые нужны в небольшом количестве. В списке этих продуктов: подсолнечное масло, минерально-витаминные добавки, рыбий жир,  содержащий витамин Д, который необходим для усвоения кальция. Оказывается, томатная  паста нужна крысам для размножения, а кошачьим кормом любит питаться саранча, которая в свою очередь становится лакомством для сурикат и мелких обезьян.

Ребята ответственно отнеслись к визиту в зоопарк: приготовили домики-кормушки, игрушки, мячики, гамаки для куньих и обезьян, кошачий корм, корм для шиншилл и попугаев, 10 литров подсолнечного масла, 10 литров рыбьего жира для белых медведей, 6 литров томатной пасты для грызунов, семечки, крупы.

Ведущий зоотехник Дмитрий Челпанов был очень рад. Подарки были вкусные и полезные, а главное – ребята принесли именно то, в чем нуждались наши питомцы. Зоологи тоже порадовались игрушкам, гамакам и домикам, которые ребята сделали своими руками.