-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Сайт Челябинского зоопарка признан звездой IT
 

Новости

 

Сайт Челябинского зоопарка признан звездой IT

2000
 
09.10.2014
 

Новому сайту Челябинского зоопарка нет еще и 3-х месяцев, а он уже стал обладателем престижной награды в области IT.

9 октября 2014 г. в Министерстве информационных технологий и связи Челябинской области состоялось подведение итогов областных конкурсов «Лучший Интернет-ресурс - 2014» и «Лучшее решение по популяризации оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде – 2014». 14 экспертов в области информационных технологий, в число которых вошли представители региональных министерств, научного сообщества, операторов связи и бизнес-структур, оценили работы участников областных конкурсов и выбрали лучшие из 92 заявок, поданных жителями Челябинской области. Награждение состоялось в рамках проведения  Форума «Информационное общество – 2014: достижения и перспективы» и проходило в торжественной обстановке  в отеле «Radisson Blu». Официальный сайт Челябинского зоопарка признан лауреатом в номинации «Лучший сайт в сфере культуры».

Старый сайт учреждения был взломан хакерами и восстановлению не подлежал.  По поручению директора зоопарка Юрия Леончика началась активная разработка нового сайта. Согласно концепции, новый www.chelzoo.ru должен был стать зрелищным и простым в использовании.  С этой задачей прекрасно и быстро справилась компании «Рапира», имеющая большой опыт создания сайтов для учреждений культуры, и 25 июля 2014 года Новый сайт зоопарка начал свою работу.

Сайт содержит разделы, знакомящие пользователей с историей и предысторией зоопарка, правилами поведения, текущими новостями, услугами учреждения, афишей мероприятий, коллекцией животных. Особенно любимые пользователями фото и видео разделы также интересны и доступны. Следует обратить внимание, что организация сайта дает возможность обратной связи с посетителями, и ответа на частые и актуальные вопросы. Интересная "кнопка сворачивания" позволяет убрать с экрана информацию и любоваться фотографией-фоном, на которой чаще всего изображены питомцы зоопарка. Новый www.chelzoo.ru соответствует современным требованиям, удобен для пользования и очень интересен!