-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Слёт юных лесоводов УрФО
 

Новости

 

Слёт юных лесоводов УрФО

3460
 
15.09.2014
 

Команда Челябинской области в составе 6 человек и 2 руководителей (Крикорова Маргарита - капитан, Сырников Глеб, Зарипова Лилия, Силантьева Анастасия, Шляпина Ангелина, Шумилова Анастасия, руководители - Магазова Любовь Николаевна, Шляпина Анна Владимировна) успешно дебютировала на слёте юных лесоводов УрФО "Сохраним цветущий мир родного края" и достойно выступила среди 17 команд, приехавших на слёт из Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей и, конечно, Югры.

В этом году честь представить нашу область на окружном слёте выпала юннатам из клуба юных биологов Челябинского зоопарка - победителям областного слёта. Команда КЮБЗ - школьное лесничество "Багира" - заняла 3 место на окружном слёте школьных лесничеств. Поздравляем победителей!!!!

Программа слёта, который проходил с 4 по 11 сентября 2014 года на базе "Патриот" в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа, была очень насыщенной. Несмотря на холодную и сырую погоду все конкурсы и соревнования прошли интересно, ребята проверили свои знания и навыки, приобрели новых друзей, познакомились с суровой природой северных лесов.

Наши ребята заняли почетное 5 место в конкурсе кулинаров, 3 место в фотоконкурсе "Солнышко в лесу", 3 место в конкурсе агитбригад "Юные лесничие на защите лесов от пожаров", хорошо зарекомендовали себя в лесном многоборье и личном первенстве:
- Шумилова Анастасия - 3 место в конкурсе ботаников,
- Шляпина Ангелина - 3 место в конкурсе зоологов,
- Зарипова Лилия - 3 место в конкурсе энтомологов,
- Зарипова Лилия, Сырников Глеб, Крикорова Маргарита, Шляпина Ангелина - 3 место в конкурсе экологов,
- Магазова Л.Н. - 1 место в конкурсе "Лесные эрудиты" среди руководителей команд.
Победители III слета школьных лесничеств Уральского федерального округа распределились следующим образом: 
1 место - "Лесовичок", поселок Белоярский Свердловская область; 
2 место - "Бурундучок", г. Нижневартовск; 
3 место - "Багира", г. Челябинск.
Желаем всем участникам слёта успешного учебного года и новых творческих достижений!

Огромное спасибо всем, кто помогал нашей команде готовиться к конкурсам и соревнованиям! Успешное выступление ребят - результат помощи и поддержки Александра Константиновича Вагина, Николая Ефимовича Сидорова, Александра Владимировича Желавского, Олега Альбертовича Магазова, Валентины Александровны Ермаковой, Елены Гизитдиновны Живодинской и многих других.