-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Самый ласковый детёныш зоопарка
 

Новости

 

Самый ласковый детёныш зоопарка

2532
 
14.07.2014
 

1 июня для Челябинского зоопарка не только День зашиты детей, а еще и день защиты детенышей. Именно в этот праздник городской зоопарк приютил нового питомца- маленького, очаровательного лисенка.

История рыжего малыша началась в Курганской области. Когда он появился на обочине оживленной трассы, его заметили проезжающие мимо жители Челябинска. Они не раздумывая решили подобрать истощенного, голодного и напуганного лисенка и передать туда, где о животном позаботятся профессионалы - в Челябинский зоопарк.

Новосела сразу же осмотрели ветеринарные врачи. Было установлено, что это девочка, возраст которой около месяца. Затем она была помещена на карантин, обработана от экто и эндо паразитов, и провакцинирована.

Зоологи дали лисе кличку Майя, в честь месяца, в котором она родилась. Сейчас ей 2,5 месяца. Как все детёныши, она очень активна, весела и игрива, легко идет на контакт с зоологами, любит сидеть на руках, отличается очень ласковым нравом.

За время пребывания в зоопарке Майя поправилась, т.к. рацион у нее разнообразный и очень вкусный: курица, говядина, особенно полюбившиеся мыши, творог.

Уже в середине июля малышку Майю можно будет увидеть на экспозиции.

Так же в планах сотрудников зоопарка обучить ее командам и водить по зоопарку на шлейке, чтобы посетители могли общаться и фотографироваться с рыжей красавицей.