Зимний период с 1 октября по 14 апреля
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00 – 20:00
  • зимнее время 10:00 – 18:00
Касса заканчивает работу на час раньше
Версия для слабовидящих
стоимость билетов:
  • дети до 5 лет – бесплатно,
  • дети до 12 лет – 80 руб.,
  • дети с 12 лет
    и взрослые – 150 руб.
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64,
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Выставка «Вторая жизнь вещей и материалов», или «Хлам-арт»
 

Новости

 

Выставка «Вторая жизнь вещей и материалов», или «Хлам-арт»

1526
 
08.06.2014
 

7 июня этого года на территории зоопарка открылась выставка творческих работ участников конкурса "Вторая жизнь вещей и материалов", или "ХЛАМ-АРТ". Впервые такой конкурс в зоопарке состоялся в 2013 году и привлёк к себе внимание челябинцев и жителей области. Ведь с каждым днем в мире увеличивается количество бытовых отходов, и это превращается в серьезную экологическую проблему.

Организаторами конкурса поделок из ТБО стали:

- Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области,

- Управление культуры Администрации города Челябинска,

- Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Зоопарк»,

- Центр детский экологический г. Челябинска,

- Всероссийский гражданский экологический проект "Сделаем!" в Челябинской области.

На конкурс было представлено 102 работы в 6 различных номинациях. Лучшие из них можно увидеть на выставке, которая будет работать до августа этого года.

Выражаем огромную благодарность всем участникам и желаем дальнейших творческих успехов!

Ниже приведен список призеров и лауреатов конкурса.

 

1. Номинация «Чучело огородное»

I место - Шпек Наталья Евнадьевна, Егорова Наталья Викторовна, МБДОУ детский сад № 470  г. Челябинска

II место - Голубева Юлия, Тышкова Яна, школа № 107 г. Челябинска

руководитель - Лисихина Ольга Михайловна

III место - Цыбенко Артём, школа № 54 г. Челябинска

руководитель - Горбачёва Наталья Юрьевна

 

2. Номинация  «Сказка в зоопарке»

I место - Митин Денис, студия «Мастерская подарков» школы № 13 г. Челябинска

руководитель - Гатаулина Елена Викторовна

II место - Прокопенко Максим, Мусина Татьяна, Сморода Татьяна, МКДОУ "Родниковский детский сад",  Троицкий район

руководители - Полуянова Марина Николаевна,  Лазюк Наталья Михайловна

III место - Калинина Светлана Сергеевна, Бакулева Александра Александровна,  г. Магнитогорск

ЛАУРЕАТЫ

- Нарижный Михаил, МБОУ СОШ № 54 г. Челябинска

руководитель - Володина Ольга Николаевна

- Назаркевич Татьяна, МБОУ СОШ № 12  г. Челябинска

руководитель - Краснокутская Лариса Анатольевна

 

3. Номинация  «Садовые фантазии»

I место - Савоськин Егор, Касымов Эдуард, Дрожжин Владислав, Балохин Сергей, 6 класс школы № 153 г. Челябинска,

руководитель - Урванцева Ольга Васильевна

II место - Дмитреенко Надежда, Штиль Ангелина, Мещерякова Полина, МКДОУ "Родниковский детский сад", Троицкий район

руководитель - Мороз Татьяна Викторовна

III место - Тимощенко Денис, Бурлев Федор, Шевкунов Даниил, 3 класс школы № 54  г. Челябинска

руководитель - Володина Ольга Николаевна

ЛАУРЕАТЫ

- Полякова Василина, Алексеева Надежда, Тиунова Александра, школа  № 153  г. Челябинска

руководители - Эдель Екатерина Леонидовна, Урванцева Ольга Васильевна

- Розанова Дарья, Чупина Анна, Войткевич Вероника, Войткевич Виктория, объединение «Юниор-дизайн»МБУДОД ЦРТДиЮ «Победа»  Калининского района г.Челябинска

руководитель - Кравцова Татьяна Николаевна

- Драко Вера Валентиновна, творческая студия "Умейка" школы № 47, пос. Вахрушево  г. Копейска

- Аксельрод Злата, МБДОУ детский сад № 470 г. Челябинска

руководитель - Шпек Наталья Евнадьевна

- Щепетов Илья, МБДОУ детский сад № 470 г. Челябинска

руководитель - Егорова Наталья Викторовна

- Рахмангулова Альфия, объединение "Умелые ручки" МКОУ ДОД "Центр детского творчества" Троицкого  района

руководитель - Довгялло Елена Александровна

- Подкопаева Виктория,  МБОУ СОШ № 12  г. Челябинска

руководитель - Краснокутская Лариса Анатольевна

 

4. Номинация  «Игрушки для зверушки»

I место - Тютева Елена, МКОУ Березовская школа Увельского района,

руководитель - Шамина Татьяна Анатольевна

II место - Коробейникова Ксения, объединение "Родничок"  п. Плодовый  МКОУ ДОД "Центр детского творчества" Троицкого  района

руководитель - Полушвайко Галина Петровна

III место - Ионина Юлия, 5 класс школы № 12, г. Челябинска

руководитель - Шишкоедова Ольга Сергеевна

ЛАУРЕАТ

Кавардина Мария, МКОУ Берёзовская СОШ Увельского района

руководитель - Патина Надежда Ивановна

 

5. Номинация  «Экзотические деревья и кустарники»

I место - Мурзакова Виктория, Сенькина Ксения,  Пузикова Елена, Сенькина Елена,  Кожаева Анастасия, творческое объединение «От скуки на все руки» МКОУ "Карсинская школа"

руководитель - Прядко Татьяна Валерьевна

II место - Ахмадиев Даниил, МБДОУ детский сад № 470 г. Челябинска

руководитель - Марченко Оксана  Валерьевна

III место - Плетнёва Кира, школа № 54 г. Челябинска

руководитель - Горбачёва Наталья Юрьевна

ЛАУРЕАТ

- Краснокутская Кристина, МБОУ СОШ № 12  г. Челябинска

руководитель - Щепеткина Светлана Николаевна

 

6. Номинация  «Декоративное панно»

I место - Абрамова София, Пискунова Анастасия, Трофимова Ксения Новикова Алиса,  Масленникова Алиса, МДОУ детский сад № 50 г. Копейска

руководитель - Жукова Евгения Ивановна

II место - Зайцева Алёна, Едунова Ксения, Изо-студия "Волшебная кисточка" МАУДОД ДДТ, Советский район  г. Челябинска

руководитель - Бушуева Татьяна Васильевна

III место - Лухтан Кристина, Ахметчина Юлия, МБУДОД Центр детского творчества Тракторозаводского района г. Челябинска

руководитель - Соловьева Нэлли Михайловна

ЛАУРЕАТЫ

- Шаргородская Екатерина, Лемкина Анастасия, Леонова Александра, Раин Артём, МБДОУ детский сад № 470 г. Челябинска

руководители - Голенкова Галина Александровна  Паниковская Наталья Юрьевна

- Леонович Ангелина, Шумилкина Дарья, 8 класс МБОУ СОШ № 12, г. Челябинска

руководитель - Луллис Ольга Алексеевна

- Осипова Александра, Антипина Дарья, Антипина Марина, Воробьева Ирина, Воробьева Мария, Никитенкова Ульяна, Зыльков Влад, Голодина Лера, Охлопкова Софья, изокружок  гимназии № 100 г. Челябинска

руководитель - Хлызова Светлана Вячеславовна

- Хусанбаева Гульшаной, филиал МАОУ лицея № 35 г. Челябинска

руководитель - Полстьянова Алёна Ивановна

- Фёдорова Анастасия, филиал МАОУ лицея № 35 г. Челябинска

руководитель - Полстьянова Алёна Ивановна

- Паршина Александра,  объединение «Юниор-дизайн» МБУДОД ЦРТДиЮ  «Победа» Калининского района г.Челябинска

руководитель - Кравцова Татьяна Николаевна

- Васильева Валентина, Вольская Яна, МБУДОД Центр детского творчества Тракторозаводского района г. Челябинска

руководитель - Соловьева Нэлли Михайловна

- Карпенко Екатерина, Бодяга Полина, Талипов Артём, Юсупова Камилла, Изо-студия "Волшебная кисточка"  МАУДОД ДДТ, Советский район  г. Челябинска

руководитель - Бушуева Татьяна Васильевна

- Аплевич Лев, МБОУ СОШ № 12  г. Челябинска

руководитель - Щепеткина Светлана Николаевна