-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная На посадки - с губернатором!
 

Новостная лента

 

На посадки - с губернатором!

2675
 
12.05.2017
 

Традиционно в середине мая множество южноуральцев становятся участниками акции «Всероссийский день посадки леса».

12 мая 2017 года в этом замечательном экологическом празднике, который проходил на территории Челябинского городского бора, принял участие губернатор Челябинской области Борис Алекандрович Дубровский. Вместе с главой региона в акции были задействованы воспитанники школьных лесничеств, сотрудники главного управления лесами Челябинской области, шершневского лесничества, министерства общественной безопасности и министерства экологии Челябинской области, региональное управление МЧС.

Замечательно, что в этой акции участвовали и ребята из школьного лесничества клуба юных биологов "Багира" Челябинского зоопарка, а также наши друзья из лицея № 82 - школьная экологическая команда «Юниэк». Юннатам посчастливилось работать бок о бок с губернатором и пообщаться с ним во время перерыва.

Маленькие сосенки посадили на площади 1,8 гектара, на участке бора, пострадавшем от пожара в 2010 году. Всего на территории Шершневского лесничества Челябинского городского бора, поврежденной возгораниями, было высажено свыше 11 тысяч сеянцев.

В ходе этой акции в 2017 году, который объявлен Годом экологии, в нашей области планируется высадить свыше 400 тысяч сеянцев и саженцев берёзы, боярышника, дуба, ели, клёна, липы, лиственницы, розы, рябины, сирени, сосны и шиповника.

Давайте все вместе сделаем нашу область зелёной, цветущей и чистой!