Зимний период с 1 октября по 14 апреля
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00 – 20:00
  • зимнее время 10:00 – 18:00
Касса заканчивает работу на час раньше
Версия для слабовидящих
стоимость билетов:
  • дети до 5 лет – бесплатно,
  • дети до 12 лет – 80 руб.,
  • дети с 12 лет
    и взрослые – 150 руб.
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64,
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Награды и достижения юннатов клуба в 2016 году
 

Награды и достижения

 

Награды и достижения юннатов клуба в 2016 году

131
 
31.12.2016
 

В 2016 году юннаты клуба «Багира» стали участниками и призерами следующих конкурсов:

Конкурс имени П.А. Мантейфеля, г. Москва

Почетная грамота - Задорожная Ксения, работа «Самая большая и самая грозная дикая кошка»;

Почетная грамота – Ложкин Павел, работа «Особенности содержания волков (Canis lupus) в Челябинском зоопарке»;

Областной лесной конкурс «Подрост», секция «Экология лесных животных»

4 место – Ермолаева Елизавета, работа «Сибирская косуля – самое распространённое дикое копытное животное на Южном Урале».

Районный конкурс реферативно-исследовательских работ «Умники и умницы» (Курчатовский район г. Челябинска)

1 место – Либерман Марк, «Наблюдения за жизнью ирбиса в условиях зоопарка»

XI городской конкурс реферативно-исследовательских работ «Интеллектуалы XXI века»

Свидетельство участника - Либерман Марк, работа «Наблюдения за жизнью ирбиса в условиях зоопарка»

XXI Фестиваль «Экология. Творчество. Дети».  г. Москва

Диплом фестиваля:

КЮБЗ «Багира» (рук. Магазова Л.Н.) за творческие успехи на фестивале

Почетные грамоты фестиваля:

Ермолаева Елизавета, работы «Косулёнок Орешек» на литературный конкурс, «Мой любимый косулёнок», «Мама спит, она устала…» на фотоконкурс,

Ермолаева Дарья, работы «Долгожданная встреча», «Мистер ZOO Челябинского зоопарка» на фотоконкурс

Сертификаты фестиваля:

Ложкин Павел, работа «Бродяжья неприкаянность» на литературный конкурс;

Шляпина Ангелина, работа «Наш дом - планета Земля» на литературный конкурс;

Мирошниченко Александр, работа «Верный пёс Хьюго» на фотоконкурс;

Крикорова Маргарита, сценарий агитбригады «Юные друзья природы на защите лесов от пожара» на театральный конкурс;

Областной экологический конкурс А.Н. Белкина «Твои первые открытия», номинация «Зоология и экология позвоночных животных»

Свидетельство участника:

Корякина Вероника, работа «Полосатый мангуст - самый ловкий и отважный хищник?»

Ермолаева Елизавета, работа «Сибирская косуля – самое распространённое дикое копытное животное на Южном Урале»

Городская научно–практическая конференция «Человек на Земле», секция «Мои первые шаги в экологию»

Свидетельство участника - Либерман Марк, работа «Наблюдения за жизнью ирбиса в условиях зоопарка».

Ежегодная итоговая конференция реферативно-исследовательских работ школьников «Их нужно беречь и охранять» в зоопарке

Почетная грамота в номинации «За стремление к исследовательской деятельности»:

Либерман Марк, работа «Наблюдения за жизнью ирбиса в условиях зоопарка»

Почетная грамота в номинации «За практические достижения автора»:

Шляпина Ангелина, работа «Влияние занятий рисованием на психофизическое состояние шимпанзе в условиях неволи»

Почетная грамота в номинации «За практическое применение данной работы»:

Ермолаева Елизавета, «Сибирская косуля – самое распространённое дикое копытное животное на Южном Урале»,

Ложкин Павел, «Обогащение среды обитания как способ повышения благополучия зоопарковских животных»;

Международная акция «Всемирные дни наблюдений птиц» 24 сентября - 2 октября 2016 года

Свидетельство участника – Филиппов Дмитрий, Ложкин Павел, Шляпина Ангелина, Устинов Данила, Скитяев Алексей, КЮБЗ «Багира»

Всероссийский заочный смотр-конкурс школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество»

Сертификат в номинации «Охрана и защита леса» - школьное лесничество клуба «Багира» МБУК «Зоопарк» г. Челябинск

Конкурс рисунков «Дети против огня в лесу», организованный ЧОБУ «Шершнёвское лесничество»

Почётная грамота – Миненко Дмитрий, рисунок «Мы против огня в лесу!»

Свидетельство участников – Ермолаева Елизавета, Шляпина Ангелина

Областной фестиваль «Вода на Земле», посвященный Международному дню воды, направление «Фототворчество»

1 место - Ложкин Павел, серия фоторабот о путешествии на Байкал

Сертификат участника:

Ермолаева Дарья, работа «Осень в лужах»,

Шляпина Ангелина, работа «Озеро Тургояк», «Ворона-гурман»,

Чугаев Эдуард, работа «Город наступает на пруд Коммунар».

Челябинский молодёжный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – созвездие НТТМ», секция «Биология и биотехнология»

3 место - Чигвинцева Екатерина, работа «Челябинский зоопарк в Международной программе по размножению Амурского тигра»