-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Конкурс "Малая универсиада"
 

Новостная лента

 

Конкурс "Малая универсиада"

2075
 
30.12.2015
 

1 декабря 2015 года ребята из клуба юных биологов Челябинского зоопарка «Багира» приняли участие в конкурсе «Малая универсиада» по направлению «Биология», организованном Челябинским государственным университетом.

Впервые конкурс «Малая универсиада» был проведён в 2006-2007 учебном году по инициативе ректора ЧелГУ А.Ю. Шатина, которую поддержали члены Ассоциации «Челябинский университетский образовательный округ». По условиям конкурса учёными университета формулируются темы по каждому направлению, в рамках которых участники представляют и защищают свою работу. В результате начинающие исследователи 5-8 классов получают опыт общения с научными работниками и другими конкурсантами, делают свой первый шаг в науку.

Ребята из клуба "Багира" участвуют в Малой универсиаде с 2011 года. В этом году конкурс среди биологов проходил по теме «Рекордсмены в живой природе». На него представили свои работы 3 юнната КЮБЗ «Багира» и заняли призовые места:

- Ермолаева Елизавета - 1 место в очном конкурсе по биологии, тема работы "Сибирская косуля – самое распространённое дикое копытное животное на Южном Урале",

Корякина Вероника - 2 место в заочном конкурсе по биологии, тема работы "Полосатый мангуст – самый ловкий и отважный хищник?"

- Задорожная Ксения - 2 место в заочном конкурсе по биологии, тема работы "Самая большая и самая грозная дикая кошка".

Поздравляем победителей и призёров Малой универсиады!