-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Областной конкурс "Подрост"
 

Новостная лента

 

Областной конкурс "Подрост"

2058
 
28.01.2015
 

27 января 2015 года ребята из клуба юных биологов Челябинского зоопарка «Багира» приняли участие в Областном лесном конкурсе «Подрост», организованном Областным центром дополнительного образования детей и Главным управлением лесами Челябинской области.

Этот конкурс ежегодно проводится в целях привлечения школьников к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, направленной на углубление знаний, приобретение умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих экологическому воспитанию и профессиональному самоопределению ребят. В результате начинающие исследователи получают опыт общения с научными работниками и другими конкурсантами, делают свой первый шаг в науку.

В этом году на областной конкурс было представлено около 40 работ в 5 номинациях. Самой представительной оказалась секция «Экология лесных животных», на которую также представили свои работы 2 юнната клуба «Багира».

Было очень интересно слушать доклады и узнать, какие же исследования проводят сейчас юные лесоводы нашей области. Успешно выступили и наши ребята, рассказав об итогах своих 3-летних наблюдений и войдя в число лучших:

3 место Шляпина Ангелина (КЮБЗ "Багира", 8 класс школы № 109), тема работы «Наблюдения за сибирским углозубом в Челябинском городском бору»;

4 место - Ложкин Павел (КЮБЗ "Багира", 9 класс школы № 15), тема работы «Особенности содержания волков (Canis lupus) в Челябинском зоопарке».

От всей души мы поздравляем ребят с отличным выступлением на конференции!

Желаем насыщенного и интересного года, творческих успехов!