-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Слёт "Юные друзья природы"
 

Новостная лента

 

Слёт "Юные друзья природы"

4256
 
11.08.2014
 

Замечательный подарок преподнесли юннаты своему родному клубу в честь 10-летия. Команда Клуба Юных Биологов Челябинского Зоопарка "Багира" (Ложкин Павел, Сырников Глеб, Зарипова Лилия, Шляпина Ангелина, Шумилова Анастасия, Крикорова Маргарита, Чиняева Анастасия, руководители – Л.Н. Магазова, А.В. Шляпина) заняла I-е общекомандное место на Областном слёте школьных лесничеств и детских экологических объединений "Юные друзья природы". Молодцы!!!

Областной слет проходил с 4 по 8 августа 2014 года на базе Областного палаточного лагеря «Тургояк», расположенного в одном из самых живописных мест нашей области. В нём приняли участие 18 команд.

Юннаты зоопарка участвуют в областном слёте уже 3 раз. В 2012 году они были третьими, в прошлом году – шестыми среди 25 команд и, наконец, в этом году – первыми. 2 место заняла команда экологического центра «Наш дом» Чебаркульского района, а 3 место – команда клуба «Странник» станции детского и юношеского туризма из города Кыштым.

Программа слета была очень насыщенной и включала различные специализированные конкурсы, лесное многоборье, конкурсы визитных карточек, экологических плакатов и агитбригад, игровые и развлекательные мероприятия, увлекательные экскурсии в окрестностях озера Тургояк.

Наша командная победа стала возможной благодаря успешному выступлению в личном первенстве на специализированных конкурсах:

- конкурс юных зоологов – 1 место – Ангелина Шляпина,

- конкурс юных дендрологов – 1 место – Глеб Сырников,

- конкурс юных энтомологов – 1 место – Лилия Зарипова,

- конкурс юных ботаников – 2 место – Анастасия Шумилова,

- конкурс юных экологов – 2 место – Павел Ложкин,

- конкурс юных лесоводов – 4 место – Маргарита Крикорова.

Кроме этого, Павел Ложкин вышел в полуфинал конкурса эрудитов, где стал четвёртым, а в конкурсе агитбригад наша команда стала второй.

Но дух соперничества был совсем не главным на экологическом слете. Здесь встретились новые и старые друзья, единомышленники. И новички, и «ветераны» радовались новым знакомствам, интересным событиям, прекрасной погоде, удивительному озеру, сказочным туманам и восходам, веселым танцевальным флеш-мобам и задушевным песням у костра. Независимо от результата каждую команду и каждого выступающего встречала тёплая и дружеская поддержка.

Спокойная и размеренная жизнь летнего лагеря обеспечивалась благодаря поддержке со стороны Управления лесами Челябинской области и слаженной работе всех сотрудников лагеря, особенно его начальника Антона Юрьевича Шарпилова и руководителя экологической смены Валентины Александровны Ермаковой. Огромное спасибо всем вам!

Поздравляем клуб «Багира» и всех участников слета с творческими успехами, желаем хорошего летнего отдыха и новых интересных дел!