-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День птиц в Челябинском зоопарке
 

Новостная лента

 

День птиц в Челябинском зоопарке

2211
 
01.04.2013
 

Традиционная экологическая акция, посвященная Международному празднику «День Птиц», состоялась в Челябинском зоопарке, несмотря на холодную погоду. В ней приняли участие воспитанники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий «Космос» и клуба юных биологов зоопарка «Багира».

Начинающие туристы и краеведы познакомились с пернатыми питомцами, а также редкими и экзотическими обитателями зоопарка во время познавательных экскурсий. Кроме этого, много нового о птицах Урала и нашей планеты они узнали, просмотрев и прослушав необычный интерактивный экологический журнал, посвященный хищным птицам. Почему хищные птицы – непревзойдённые охотники? Какова их роль в природе? Почему сокращается численность пернатых хищников и других птиц? Что нужно сделать для их охраны? Эти и другие вопросы участники акции обсудили в ходе беседы. А во время весёлой викторины ребята проявили не только свои знания о птицах, но также смекалку и находчивость.

Все знают, что в первые апрельские дни нужно готовить наши парки, сады, скверы к прилёту пернатых друзей и размещать там уютные домики для птиц. Поэтому самые взрослые и опытные воспитанники центра «Космос» помогли развесить на территории зоопарка 8 скворечников, а более юные - провели подкормку зимующих птиц. Юннаты из клуба «Багира» подготовили стенгазету, посвященную празднику, и игрушки для животных. Они продолжают регулярно подкармливать птиц в окрестностях зоопарка, ведь именно начало весны – самое трудное для пернатых время.

Огромное спасибо всем участникам акции!