Ура, ещё одно мероприятие из цикла «Зооколлекция» состоялось!😍
Компания у нас в этот раз была не такая большая, как на день пробуждения медведя, но очень увлеченная, так что страусы в обиде не остались. Особенно отличились наши маленькие посетители: на самые каверзные вопросы ответили, собрать разбежавшиеся яйца обратно в гнездо помогли, чудеса ловкости в транспортировке перьев проявили. Конечно, такие выдающиеся достижения не остались без награды: все участники получили коллекционную открытку имени страуса Моисея.
Сами птицы-гиганты тоже не скучали. Для них заботливые киперы соорудили огромное гнездо из вкусных веников, нарядной соломы и снежных яиц в натуральную величину и до того натурального вида, что многие посетители поверили, что яйца настоящие. Такой вот незапланированный апрельский розыгрыш получился😅
А вот самих страусов провести не удалось: внимательно осмотрев инсталляцию, они сделали резонный вывод, что гнездо никуда из вольера не денется, а зрители могут и разойтись. Так что Моисей отправился кокетничать с посетительницами, а строгая Галина – следить, чтобы дальше кокетства дело не заходило.
Огромное спасибо всем, кто пришёл! Двойное спасибо самым активным🤗 И ждем встречи на следующем мероприятии❤️
Видео с события можно посмотреть тут: https://dzen.ru/video/watch/69d0f5ada97d8f46a00038d0?share_to=link

