-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Львёнку Севе исполнился год!
 

Новости

 

Львёнку Севе исполнился год!

308
 
08.10.2022
 

8 октября львенку Севе исполнился целый год!

Одна из традиций празднования Дня Рождения – листать альбомы с детскими фотографиями именинника и вспоминать забавные факты о нём. Детство нашего питомца еще не закончилось, но нам уже сейчас есть что вспомнить.

- Сева приехал из Барнаульского зоопарка заколённым малым, потому что в Барнауле даже африканские теплолюбивые хищники адаптировались жить на улице, а не в помещении.

- Дорога до нового дома составила целых 26 часов.

- Всю дорогу слушал песни и стихотворения кипера, это его успокаивало. А вот кипер ради такого спокойствия малыша совсем не спал.

- Адаптировался к новому месту довольно быстро. Сначала внимание посетителей его немного смущало, но сейчас он принимает восхищение в свой адрес, как должное.

- Имя выбирали всем городом и долго, споров была масса. Теперь льва зовут Север-Алай. Север – потому что приехал с северной части России, а Алай образованно от совмещения имен родителей: Алтай+Ая. Сокращенно стали величать Севой, а зоологи еще и прозвали Печенькой – в этом их можно понять, вы посмотрите на эту сладенькую мордочку!

-  Больше всего любит игрушки из верблюжей шерсти, да и к самим верблюдам относится с симпатией: в минуты отдыха с интересом любуется их неспешными прогулками.

- Любит технику. Не оставляет ни одного служебного транспорта без внимания, пытаясь догнать железных коней.

- Отличный ученик. Сейчас ведущий зоолог ежедневно занимается с Севой тренингом, хищник уже спокойно подставляет холку и позволяет касаться других частей царского тела. В ближайшем будущем это позволит легче проводить вакцинацию.

- Избалованный ребёнок, но как же иначе:)

В общем, парень у нас золотой. Пожелаем ему здоровья, пышной гривы, громкого рыка, хорошего аппетита и долгих лет жизни!