-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Сегодня креативные студенты из ЧелГУ обогащали среду обитания сразу нескольких питомцев
 

Новости

 

Сегодня креативные студенты из ЧелГУ обогащали среду обитания сразу нескольких питомцев

593
 
22.07.2022
 

Сегодня креативные студенты из ЧелГУ обогащали среду обитания сразу нескольких питомцев.

Африканскому леопарду Нике (в массах более известна как «пантера») студенты подкинули дровишек с разными запахами: первое полено пахло анисовым маслом, второе пихтовым, а третье было с ароматом пони Пеппи. К удивлению всех присутствующих хищная кошка отдала своё предпочтение анисовому брёвнышку, обтираясь об него всеми возможными способами.

Харзе Принцу достался мешок с мясом, подвешенный на верхнем ярусе вольера. Питомец с разных сторон пытался подобраться к затейливой кормушке, но задачка оказалась на целый день.

Львёнку Севе также достался мешок, внутри которого первокурсники спрятали шары из шерсти альпаки, пропитанные запахом можжевельника. В отличие от мешка харзы, этот недолго находился в подвешенном состоянии. Одним ловким сильным рывком хищный кот сорвал его, унёс во внутреннее помещение и уже там долго и азартно играл с добычей.

Семейству носух студенты предложили бусы из сосновых шишек в медовой карамели. Носатые очень старались вылизать всю сладкую начинку и командная работа позволила быстро справиться с поставленной задачей.

Шимпанзе Соне принесли журналы и детские книжки, но с жанром не угадали. Соня – дама серьезная и предпочитает философские труды великих мыслителей. Поэтому, бегло пролистав предложенную прессу, она отложила ее в сторону и завалилась рассуждать о вечном.