-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Медведь Малыш прошёл процесс адаптации
 

Новости

 

Медведь Малыш прошёл процесс адаптации

512
 
16.06.2022
 

Медведь Малыш передаёт привет.
Косолапый чувствует себя хорошо, успешно прошёл процесс адаптации на новом месте. Жизнь мишки определенно стала насыщеннее: новые запахи и звуки, разнообразное меню, регулярные водные процедуры, игрушки, медведи-соседи, заботливые киперы и дотошные ветеринары.

На сегодняшний день Малыш обработан от экто/эндо паразитов. У питомца наблюдается стереотипия, развившаяся из-за недостаточности элементов обогащения при содержании ранее. Поэтому сейчас зоологи делают всё возможное, чтобы сократить эти поведенческие проявления: предлагают различные игрушки, разные формы подачи еды, смена «интерьера» в вольере.

Некоторые клинические проявления в поведении животного вызывают вопросы. Периодически наблюдается тремор конечностей после долгого лежания, это может являться клиническим признаком нескольких патологий, ветеринары продолжают наблюдать за косолапым пациентом.
Пока не поставлены точные диагнозы и не закончены все карантинные мероприятия, о назначении лекарственной терапии речи не идёт.

Малыш на новом месте уже обзавёлся своими предпочтениями: по-прежнему очень любит водные процедуры, а ещё играть с бревном, таская его по всему вольеру. Аппетит хороший, так что ни от каких блюд не отказывается, но больше всего Малышу полюбился творог с яйцом.