-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная В День Семьи Глава Челябинска посетил зоопарк
 

Новости

 

В День Семьи Глава Челябинска посетил зоопарк

2764
 
06.07.2017
 

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности МБУ Центр «Здоровье» организовал на территории зоопарка интерактивную квест-игру «Телеканал «Счастливая семья». В мероприятии принимали участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

На территории зоопарка работало 7 игровых площадок, на которых были представлены популярные телепередачи: «Угадай мелодию», «Последний герой», «Пока все дома», «Семейный альбом», «Форт Бояр», «Жить здорово».

Все семьи, участвующие в празднике, должны были пройти по маршруту и выполнить задания: найти «хвостик пословицы», отгадать загадки, составить генеалогическое древо своей семьи, нарисовать портреты своих родственников, угадать популярную мелодию, поделиться секретами семейной кухни, оказать первую медицинскую помощь, пройти лабиринт, собрать мозаику.

На всех площадках нужно было проявлять смекалку и сноровку. Каждый участник, правильно выполнивший задание, получал ромашку. Та семья, которая собрала больше всего ромашек и стала победителем. А в конце программы победителей ждали призы!

Поприветствовать участников праздника приехали глава г. Челябинска Евгений Николаевич Тефтелев, заместитель главы города Лопаткин Игорь Владимирович, уполномоченный по правам ребенка Буторина Ирина Вячеславовна и другие. Депутат Совета депутатов Центрального района города Челябинск Шмидт Андрей Владимирович в качестве подарка передал Центру «Здоровье» икону.

Воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья по праву можно назвать трудным и нелегким делом, требующим особого внимания и морального настроя. Хотелось бы отметить, что органы власти и Администрация города не остаются равнодушными и оказывают поддержку семьям, считают приоритетными вопросы, касающиеся здоровья и благополучия детей.