-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Мероприятие к Году экологии
 

Новости

 

Мероприятие к Году экологии

1821
 
05.06.2017
 

В рамках Года экологии и ко Всемирному дню окружающей среды 4 июня в зоопарке состоялось мероприятие под девизом "хочешь решить проблему, начни с себя".

В рамках проекта «Корпус Экочел» были организованы площадки, на которых рассказывали о раздельном сборе мусора, полезности вторичного использования материалов, а также было предложено посетителям совершить «5 простых экошагов». Эти шаги призывали: сдать макулатуру, поучаствовать в субботнике, ежедневно использовать экосумки вместо полиэтиленовых пакетов, передвигаться на экологичных видах транспорта, проводить экопросвещение среди знакомых и друзей. За выполнение этих пунктов посетителям раздавали сувениры. Организаторами мероприятия выступили БЭФ «Моя планета», общественные организации «Соцгород» и «За возрождение Урала».

В этот же день, традиционно в зоопарке проводилась акция «Зверушкины игрушки». Посетителям было предложено сделать венок из одуванчиков для альпаки Еремея. Дети с большой радостью сплели для Еремя венок из одуванчиков и выстроились в ряд, чтобы угостить и погладить его. В нашем зоопарке альпака Еремей появился в апреле этого года, приехав из Ижевского зоопарка. Сотрудники зоопарка с первого дня отметили жизнерадостность и общительность Еремя.

Фотоотчет с мероприятий можно посмотреть здесь.