-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День защиты детей в зоопарке встретили с размахом
 

Новости

 

День защиты детей в зоопарке встретили с размахом

2660
 
01.06.2015
 

Праздновать «День защиты детей» зоопарк начал с 31 мая. Праздник «Сказочная страна детства», спонсором которого стала страховая компания «ЮЖУРАЛ-АСКО» проходил на летней сцене. Со сцены персонаж «Сказочник» вел развлекательную программу, посвященную году Литературы. Ребята отправились в увлекательное путешествие по сказочным городам, где встретились с любимыми героями – «Незнайкой», «Мальвиной», «Богатырем». Аниматоры играли с детьми в спортивные игры, рисовали мелками целые картины.

«День защиты детей» был продолжен 1 июня.  Традиционно 1 июня, праздник для детей, зоопарк проводит совместно с Фондом помощи детям- сиротам «Надежда». Мероприятие длилось 5 часов. Концерт детских вокальных и танцевальных коллективов перешел в игровую, развлекательную программу. Мероприятие помогли провести студенты ЧГАКИ под руководством преподавателей: Мордасова Александра Алексеевича и Мордасовой Людмилы Юрьевны.

Аттракционы, полевая кухня, подарки, мороженое, шары – сделали незабываемым праздник для детей из незащищенных слоев общества. Поздравить детей с праздником и началом каникул пришли директор Фонда «Надежда» Батист Надежда Алексеевна и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

Спасибо всем, кто подарил детям радость в этот день! Очень важно, что общество обращает внимание на проблемы детей, считая детей его важной частью.