-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Встреча хоккеистов и полярников
 

Новости

 

Встреча хоккеистов и полярников

3274
 
04.02.2015
 

Сегодня игроки ХК "Трактор" навестили живой талисман команды белого медведя Алтына. Такие визиты к питомцу зоопарка стали уже доброй традицией. Вратарь команды Майкл Гарнетт и нападающий Франсис Паре принесли в подарок хищнику "хоккейные игрушки" в виде шлема и краг. Игроки заботливо разложили амуницию в вольере белых медведей, а Франсис Паре даже немного прибрался в жилище подопечного ,унеся из вольера старые потрепанные конусы. 
Вместе с хоккеистами в этот день посмотреть на белых медведей пришли фанаты клуба и почитатели спортивных талантов игроков. Все с интересом наблюдали за реакцией животных на новые игрушки. Алтын и его подруга Айриша вошли в вольер и начали не спеша исследовать подарки, пробуя их на зуб и подбрасывая в воздух. Почетные опекуны февраля Майкл Гарнетт и Франсис Паре с восторгом наблюдали за процессом. 
После разминки белых медведей ждал аппетитный десерт из красной рыбы, который лично подавали гости-хоккеисты. Во время кормления медведь Алтын попытался отобрать у Майкла Гарнетта деревянный штык, но вратарь не уступил и вышел из этой схватки победителем. Франсис Паре предпочел подкармливать самыми лакомыми кусочками рыбы медведицу Айришу, обходя стоящего впереди самца.

Известные хоккеисты во время общения с самыми крупными наземными хищниками были осторожны, и не попали в их цепкие лапы, но от объятий возбужденных фанатов Гарнетту и Паре спастись не удалось. Поклонники  черно-белых стояли в очередь за автографами любимых игроков и использовали любую возможность сделать фото на память.

Напомним, что ХК «Трактор» является опекуном белого медведя Алтына, и каждый месяц ответственным за питомца зоопарка назначается один из игроков команды. 

Животные: Белый медведь