-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Конкурс Лепунов в зоопарке
 

Новости

 

Конкурс Лепунов в зоопарке

2279
 
20.12.2014
 

20 декабря, накануне самого короткого дня в году, в зоопарке прошёл праздник прощания с годом Лошади - "Провожаем старый год с улыбкой"  Посетители могли встретиться и сфотографироваться с героями этого праздника - пони Пеппи, северным олененком Ричардом и козой Златовлаской, посетить развлекательные, интеллектуальные и спортивные площадки. Но «гвоздем» программы стал необычный КОНКУРС ЛЕПУНОВ!

Это был отличный день! Теплая погода стала подарком для участников этого экстремального и весёлого конкурса, в котором состязались 4 известных городских команды. Согласно условиям, каждая команда должна была украсить вольер своего любимого животного снеговиками, чтобы создать праздничное настроение и порадовать любимцев горожан, а четвероногие хозяева вольеров - оценить работу команд.

Команда ГК "Интерсвязь" проявила научный подход и сделала ставку на инстинкты хищника, спрятав в свою снежную фигуру куски мяса. Хозяину вольера амурскому тигру Матису эта идея пришлась по вкусу.

Креативные участники команды радио "Олимп" проделали ювелирную работу и слепили настоящую снежную тигрицу. Сначала тигр Самур с заинтересованностью отнесся к такому подарку, но поняв, что снежная кошка холодна и не общительна, быстро с ней расправился.

Участники команды "Молодежный театр" слепили классического снеговика и украсили его вениками, чем очень порадовали молодых двугорбых верблюдов Индиру и Таганая.

Сборная команда посетителей зоопарка «Снежинки» слепила самых модных снежных баб, украшенных юбками из мяса и конусообразными шляпами. Но это не помогло заинтересовать белых медведей Алтына и Айришу. Сначала медведи решили плотно пообедать и лишь после этого принялись подробно изучать нововведение в своём вольере.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - ГК "Интерсвязь",

2 место - радио "Олимп",

3 место - "Молодежный театр" и сборная посетителей "Снежинки".

Все участники были активны, позитивны и очень креативны! Звериное жюри осталось довольно!

Фотоотчёт о празднике смотрите в разделе "Отчёты с мероприятий": "Конкурс Лепунов"